X

Оборудование для послепечатной обработки

Рыбинский Дом печати осуществляет полный комплекс послепечатной обработки продукции. В нашем распоряжении имеется современное оборудование, позволяющее выполнять следующие виды работ:

Твердый переплет:
Создание книг с твердым переплетом осуществляется на линии “Книга”. Она применяется для переплетных работ различных форматов (1/16, 1/32, 1/64), различного вида подложек (твердая, мягкая) и так далее.
Многолетняя практика использования на деле доказала высокое качество работ линии “Книга” и полное отсутствие скрытого брака в готовой продукции.

Шитво блоков:
Блоки книг, брошюр не склеиваются, а сшиваются нитками. это позволяет добиться более надежного скрепления их между собой. Сшитая нитками книга или объемная брошюра отличается повышенной сопротивляемостью на разлом, в отличие от склейки, не происходит разъединение блоков от времени или под действием влаги.
На сегодняшний день шитво нитками — самый надежный способ соединения тетрадей.

Тиснение фольгой:
Современные полуавтоматические и автоматические прессы делают тиснение золотой или серебряной фольгой не только оперативным, но и максимально четким и долговечным. Такая обработка придает полиграфической продукции заметность, оригинальность, подобное оформление позволяет выделить ее из массы других изданий.

Слепое (блинтовое) тиснение:
Полуавтоматические и автоматические прессы позволяют оставлять четкие и высоко детализированные оттиски на мягком материале обложек. Как правило, такая обработка требуется при изготовлении книг с одноцветной обложкой, обложек дипломов, пропусков и так далее.

Золочение обрезов книг:
Технология, которая применяется при печати подарочных, дорогих изданий. Ее применение позволяет придать печатной продукции оригинальный вид, выделить ее среди прочих. Наше оборудование позволяет проводить золочение обреза книги с использованием современной технологии, что не только убыстряет процесс и улучшает его качество, но и заметно удешевляет его.

Припрессовка дублирующих пленок (ламинирование):
Обработка переплетов и нанесение полимерного покрытия осуществляется на автоматизированной линии, позволяющей свести к минимуму возможные огрехи. Ламинирование позволяет не только повысить качество изображения, но и защитить обложку издания от негативных воздействий, увеличить сопротивляемость истиранию и разрывам.
Чаще всего РДП применяет ламинирование для обработки обложек типа 2 и 3, а так же переплетных крышек типа 5 и 7.

Лакировальное оборудование:
Позволяет наносить на бумагу, картон и другие материалы глянцевое или матовое лаковое покрытие. Используется в основном при оформлении цветных обложек. Станки наносят покрытие в автоматическом режиме с высокой скоростью, что позволяет избегать брака и оперативно выполнять работы и сводить к минимуму процент некондиции.

Рыбинский Дом печати имеет современные производственные мощности для послепечатной обработки типографской продукции. На выходе получается книга, которую приятно держать в руках!