Новости | 5 июня
В типографии «Рыбинский дом печати» издано учебное пособие для шахматистов.
В книге Всеволода Кострова и Павла Рожкова «1000 шахматных задач. Решебник» специально подобраны задания, соответствующие «курсу начинающего бойца».
Вначале задания на мат. Безусловно, начинающий шахматист должен понять основную задачу шахматной партии и научиться самым разнообразным способам достижения победы. Простейшие пешечные окончания позволят познакомиться с геометрическими мотивами на шахматной доске. Специально подобранные задачки помогут лучше закрепить материал, пройденный на занятиях вместе с тренером. Ни одна шахматная партия не обходится без многочисленных двойных ударов и связок.
Наша книжка поможет спортсмену увеличить свой арсенал. Почти все разновидности самых распространённых шахматных уколов теперь будут у него на вооружении. Рассчитана на 3 года обучения.
Внимание! На базе офиса «Рыбинский дом печати» в Москве работает пункт самовывоза