новости

“Сердце, во все поверившее”

Новости | 23 ноября

В “Рыбинском доме печати” выпущена книга Елены Гуро “Небесные верблюжата”.

Печать книг, журналов, газет и рекламыИнтерес к творчеству поэта и художника “классического” русского авангарда, “тишайшей” Елены Гуро (1877-1913), оказавшей влияние на литературу “серебряного века” и на целый ряд писателей советского времени, растет с каждым годом.

В Швеции, Италии, США, Финляндии и других странах выходят посвященные ей монографии, издаются ее стихи и проза; проводятся конференции, устраиваются выставки, “освященные” ее именем.

В России переиздание книг Гуро и публикация неизданных произведений поэта начинаются лишь в последние годы ушедшего тысячелетия.

Елена Гуро — лучезарная поэтесса, художница, теоретик футуризма. В 1909 году вышла ее первая книга рассказов, стихов и пьес “Шарманка”, а в 1914, после смерти Елены, ее дневниковые записи “Небесные верблюжата”.

Больше всего автор любила ветер, лес, верблюжат и свободу. Ее текст легкий и радостный, состоит из маленьких зарисовок тихой повседневности, ее дум, ее печали и мистического прорицания страшного-страшного будущего.

Стиль Гуро восходит к самобытному сочетанию символизма, импрессионизма и авангарда, а на первом плане всегда гармония и божественность природы.

Ходасевич называл ее самой “настоящей”, противопоставляя всем авангардистам:

— “О, полной чашей богато ты, сердце, во все поверившее!” — … хотя бы одной этой фразой раз навсегда отделяет себя от тех, с кем сближал ее разве только литературный возраст да общая непризнанность.

Книга издана по заказу ООО “Издательства К. Тублина”.



Качественная офсетная печать книг в твердом и мягком переплете, периодики, журналов, газет, блокнотов, учебных пособий, дневников, тетрадей и рекламной продукции. Доступные цены

Рыбинский дом печати

Время работы: с 8:00 до 17:00
Приёмная: +7 (4855) 28-22-34, факс: +7 (4855) 21-03-57, e-mail: info@r-d-p.ru
Технологический отдел: +7 (4855) 21-49-61, e-mail: po@r-d-p.ru
Планово-экономический отдел: +7 (4855) 21-00-04, e-mail: econom@r-d-p.ru
Отдел кадров: +7 (4855) 28-22-34, e-mail: ok@r-d-p.ru

Свяжитесь с нами

Контакты

Внимание заказчикам! Книги и журналы в твёрдом переплёте формата А4, а также простые тетради для учебы не печатаем. Минимальный тираж офсетной печати 500 экземпляров