новости

По заказу издательства «Академия»

Новости | 13 июля

По заказу издательства «Академия» «Рыбинский дом печати» выпустил учебники «Техническое обслуживание и ремонт компьютерных сетей и комплексов» и «Цветочно-декоративные растения и дендрология».

Первый учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Компьютерные системы и комплексы»; ПМ.ОЗ «Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов». Автор В.П. Петров.

Офсетная и цифровая печать книг, газет, журналов и рекламыВ нем рассмотрены цели, задачи, этапы и средства технического обслуживания и контроля технического состояния компьютерных систем и комплексов, методики и алгоритмы практической реализации программной и схемотехнической диагностики неисправностей компьютерных комплексов, методы ремонта, восстановления работоспособности и модернизации системных блоков и периферийных устройств, узлов и деталей системных плат. Приведены рекомендации по условиям эксплуатации компьютерной техники, регламенты техники безопасности при выполнении ремонтных работ, способы и методы утилизации вышедшего из строя компьютерного оборудования, решения проблем энергосбережения. Особое внимание уделено антивирусной защите программных средств и обеспечения устойчивости работы и восстановления работоспособности компьютерных комплексов после вирусных атак и влияния вредоносных программ.

Предназначен для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Учебник «Цветочно-декоративные растения и дендрология» создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», ОП.08 «Цветочно-декоративные растения и дендрология». Авторы: О.Н. Бобылева, И.Ю. Бочкова и Д.А. Бочков.

В учебнике систематизирован фактический материал по основным вопросам цветоводства и дендрологии, содержится подробное описание морфологических, биологических, экологических, декоративных особенностей древесных и цветочно-декоративных растений. Уделено внимание вопросам размножения декоративных растений и методам защиты растений от вредителей и болезней.

Предназначен для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезен специалистам в области садово-паркового и ландшафтного строительства.



Качественная офсетная печать книг в твердом и мягком переплете, периодики, журналов, газет, блокнотов, учебных пособий, дневников, тетрадей и рекламной продукции. Доступные цены

Рыбинский дом печати

Время работы: с 8:00 до 17:00
Приёмная: +7 (4855) 28-22-34, факс: +7 (4855) 21-03-57, e-mail: info@r-d-p.ru
Технологический отдел: +7 (4855) 21-49-61, e-mail: po@r-d-p.ru
Планово-экономический отдел: +7 (4855) 21-00-04, e-mail: econom@r-d-p.ru
Отдел кадров: +7 (4855) 28-22-34, e-mail: ok@r-d-p.ru

Свяжитесь с нами

Контакты

Внимание заказчикам! Книги и журналы в твёрдом переплёте формата А4, а также простые тетради для учебы не печатаем. Минимальный тираж офсетной печати 500 экземпляров