новости

От отражения в воде до космической оптики

Новости | 5 августа

По заказу издательства «Центрполиграф» типография «Рыбинский дом печати» выпустила тираж книги «История зеркал. От отражения в воде до космической оптики». Составитель Алиса Шпигель.

Качественная офсетная и цифровая печатьКаждодневный утренний ритуал… Настолько банальный, что иногда даже и не замечаешь. Да, это снова ты, может немного опухший после сна, но это ты, может с зубной пастой во рту или с мочалкой в руке. Вы готовите себя для нового дня. Вы настолько привыкли делать это, что даже не задумываетесь о происходящем. То, что вы только что сделали , уникально для царства животных. Возможность видеть свое отражение таким, каким оно есть ограничено для приматов, дельфинов и слонов. Остальные же животные не могут видеть свое отражение вообще. Зеркало бесполезно до тех пор, пока кто-то не посмотрит в него.

Таким образом, история зеркала – это на самом деле история взгляда, и то, что мы воспринимаем из этой магической поверхности может рассказать очень много о нас самих- откуда мы пришли, что мы собой представляем, как мы думаем, о чем мы грустим. Зеркало проявляется в человеческой трагедии, как инструмент самосознания и самообмана. Мы использовали отражающую поверхность и для разоблачения, и для сокрытия реальности. Зеркала всегда проникали в религию, фольклор, литературу, искусство, магию и конечно же науку…



Качественная офсетная печать книг в твердом и мягком переплете, периодики, журналов, газет, блокнотов, учебных пособий, дневников, тетрадей и рекламной продукции. Доступные цены

Рыбинский дом печати

Время работы: с 8:00 до 17:00
Приёмная: +7 (4855) 28-22-34, факс: +7 (4855) 21-03-57, e-mail: info@r-d-p.ru
Технологический отдел: +7 (4855) 21-49-61, e-mail: po@r-d-p.ru
Планово-экономический отдел: +7 (4855) 21-00-04, e-mail: econom@r-d-p.ru
Отдел кадров: +7 (4855) 28-22-34, e-mail: ok@r-d-p.ru

Свяжитесь с нами

Контакты

Внимание заказчикам! Книги и журналы в твёрдом переплёте формата А4, а также простые тетради для учебы не печатаем. Минимальный тираж офсетной печати 500 экземпляров