новости

«Лествица, возводящая на небо»

Новости | 7 апреля

В типографии «Рыбинский дом печати» издана книга «Лествица, возводящая на небо».

Типография качественной офсетной и цифровой печати«Лествица» — это знаменитое душеспасительное руководство, написанное в VI веке великим подвижником благочестия, игуменом Синайской обители преподобным Иоанном, в честь своего замечательного творения получившим именование Лествичник.

Много веков «Лествица» является настольной книгой христианина. Творение преподобного Иоанна написано простым, но полным силы, чистым и живым языком, проникнуто стремлением помочь ревнующему о своем спасении совершить духовное восхождение по Лествице, возводящей к Господу.

Книга была написана как руководство для иноков, но, безо всякого сомнения, будет полезной для прочтения мирянину. Свое творение преподобный Иоанн написал во время управления им Синайским монастырем, название же объяснял так: «Соорудил я лествицу восхождения… от земного во святая… во образ тридцати лет Господня совершеннолетия, знаменательно соорудил лествицу из 30 степеней, по которой, достигнув Господня возраста, окажемся праведными и безопасными от падения».

«Лествица» представляет собой 30 бесед о 30 различных ступенях духовного восхождения к совершенству. Цель этого творения — научить, что достижение спасения требует от человека нелегкого самоотвержения и усиленных подвигов, ибо, по слову Спасителя, «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11,12).

«Лествица» предполагает, во-первых, очищение греховной нечистоты, искоренение пороков и страстей в ветхом человеке; во-вторых, восстановление в человеке образа Божия.

И хотя книга была написана для иноков, любой христианин, живущий в миру, получает в ней надежного путеводителя для восхождения к Богу, и столпы духовной жизни — преподобный Феодор Студит (память 11 ноября и 26 января), Сергий Радонежский (память 25 сентября и 5 июля), Иосиф Волоколамский (память 9 сентября и 18 октября) и другие — ссылались в своих наставлениях на «Лествицу» как на лучшую книгу для спасительного руководства.



Качественная офсетная печать книг в твердом и мягком переплете, периодики, журналов, газет, блокнотов, учебных пособий, дневников, тетрадей и рекламной продукции. Доступные цены

Рыбинский дом печати

Время работы: с 8:00 до 17:00
Приёмная: +7 (4855) 28-22-34, факс: +7 (4855) 21-03-57, e-mail: info@r-d-p.ru
Технологический отдел: +7 (4855) 21-49-61, e-mail: po@r-d-p.ru
Планово-экономический отдел: +7 (4855) 21-00-04, e-mail: econom@r-d-p.ru
Отдел кадров: +7 (4855) 28-22-34, e-mail: ok@r-d-p.ru

Свяжитесь с нами

Контакты

Внимание заказчикам! Книги и журналы в твёрдом переплёте формата А4, а также простые тетради для учебы не печатаем. Минимальный тираж офсетной печати 500 экземпляров