новости

Издан роман Валентина Пикуля «На задворках великой империи»

Новости | 19 апреля

В «Рыбинском доме печати» издан исторический роман Валентина Пикуля «На задворках великой империи».

Качественная офсетная печать книг, газет, журналов, брошюр и бланковВ романе рассказывается о судьбе высокопоставленного российского чиновника прогрессивных убеждений Сергея Яковлевича Мышецкого (прототип — князь Урусов), который в 1904 году получил высокий пост в провинции — вице-губернатора Уренской губернии (Семипалатинская область).

Блестящий юрист и знаток законов, он находит Уренск ужасным городом и начинает проводить реформы, способные по его мнению восстановить положение дел в губернии. Однако он не в силах переломить общую косность и, сам того не замечая, в конце концов начинает принимать взятки, проводить реформы не соответствующие законам и т. п. В итоге Уренск остаётся таким же, каким он и был. Единственная заслуга нового губернатора (прежний убит анархистами) была в уничтожении преступного городского квартала, называемого в народе «Обираловкой».

На губернатора пишут донос и император снимает его с поста и лишает звания камер-юнкера Его Императорского Величества. Но чиновник не сдаётся, и в революционном 1905 году пост ему возвращают. События Первой русской революции показаны через призму глухой российской провинции и доведены до назначения премьер-министром России П. А. Столыпина и покушения эсеров на него в августе 1906 года.

В незаконченной третьей книге романа, опубликованной в 1992 году под названием «Судьба князя Мышецкого», описана жизнь главного героя после 1917 года: арест ЧК, работа бухгалтером в продорганах, учителем в сельских школах, консультантом на «Ленфильме», совслужащим. Во время Великой Отечественной войны он остается в Ленинграде и умирает от голода во время блокады.

В петербургских эпизодах романа действуют реальные исторические лица (Николай II, Плеве, Сипягин и мн. др.).



Качественная офсетная печать книг в твердом и мягком переплете, периодики, журналов, газет, блокнотов, учебных пособий, дневников, тетрадей и рекламной продукции. Доступные цены

Рыбинский дом печати

Время работы: с 8:00 до 17:00
Приёмная: +7 (4855) 28-22-34, факс: +7 (4855) 21-03-57, e-mail: info@r-d-p.ru
Технологический отдел: +7 (4855) 21-49-61, e-mail: po@r-d-p.ru
Планово-экономический отдел: +7 (4855) 21-00-04, e-mail: econom@r-d-p.ru
Отдел кадров: +7 (4855) 28-22-34, e-mail: ok@r-d-p.ru

Свяжитесь с нами

Контакты

Внимание заказчикам! Книги и журналы в твёрдом переплёте формата А4, а также простые тетради для учебы не печатаем. Минимальный тираж офсетной печати 500 экземпляров