новости

«Иван Грозный. Начало пути»

Новости | 19 декабря

В «Рыбинском доме печати» издана книга Виталия Пенского «Иван Грозный. Начало пути. Очерки русской истории 30-40 годов XVI века».

Типография высококачественной офсетной и цифровой печатиНовая работа российского историка Виталия Пенского посвящена сложному и противоречивому времени в истории Российского государства и человеку, ставшему символом этого времени — Ивану Грозному. Долгое правление Ивана IV, по существу, подвело итоги пребывания династии Рюриковичей на вершине власти русского политического олимпа.

Автор включил в свой труд многочисленные цитаты из летописей и грамот времен Ивана Грозного.

Виталий Пенский (родился 24 мая 1969 года во Франкфурт-на-Одере, земля Бранденбург, ГДР) — российский историк. Доктор исторических наук, профессор. Автор многочисленных исторических публикаций в различных журнальных изданиях и сборниках научных трудов, а также автор ряда книг.

Интерес к изучению истории пробудился у автора благодаря его матери. Она привила ему вкус к чтению, и в особенности исторической литературы. Поэтому когда в 1986 году Виталий Пенской закончил среднюю школу в Перми, вопрос «Кем быть?» для него не стоял — безусловно, историком.

С сентября 2003 года работает на кафедре христианской истории и антропологии социально-теологического факультета Белгородского государственного университета.

Научные труды (статьи, тезисы и др.) Виталия Пенского публиковались в различных сборниках научных трудов, альманахе «Белогорье» (Белгород) и таких академических и других журнальных изданиях как «Вопросы истории» (М.), «Новая и новейшая история» (М.), «Клио» (СПб.), «Восток / Oriens» (М.), «Научные ведомости БелГУ» (Белгород), «Отечественная история» (М.) и «Военно-исторический журнал» (М.).

Книга выпущена по заказу издательства «Центрполиграф».



Качественная офсетная печать книг в твердом и мягком переплете, периодики, журналов, газет, блокнотов, учебных пособий, дневников, тетрадей и рекламной продукции. Доступные цены

Рыбинский дом печати

Время работы: с 8:00 до 17:00
Приёмная: +7 (4855) 28-22-34, факс: +7 (4855) 21-03-57, e-mail: info@r-d-p.ru
Технологический отдел: +7 (4855) 21-49-61, e-mail: po@r-d-p.ru
Планово-экономический отдел: +7 (4855) 21-00-04, e-mail: econom@r-d-p.ru
Отдел кадров: +7 (4855) 28-22-34, e-mail: ok@r-d-p.ru

Свяжитесь с нами

Контакты

Внимание заказчикам! Книги и журналы в твёрдом переплёте формата А4, а также простые тетради для учебы не печатаем. Минимальный тираж офсетной печати 500 экземпляров