Новости | 2 марта
В типографии «Рыбинский дом печати» издана книга Бэмбера Гаскойна «Великие Моголы. Потомки Чингисхана и Тамерлана».
В книге подробно рассказывается о многовековом правлении одной из самых интересных мировых династий — Тимуридов, тюрках, в чьих жилах текла кровь монгола Чингисхана.
Все началось с жестокого покорения Дели Тамерланом, как называли Тимура на Западе. Завоевание Хиндустана продолжил через сто лет его потомок Бабур, основатель династии, мудрый правитель и поэт. Его внук Акбар успешно проводил политику централизации, имел более трехсот жен и охрану из вооруженных женщин из России и Абиссинии. Редкие манускрипты, драгоценности, сказочная архитектура — лишь малая доля наследия Великих Моголов.
В богато иллюстрированной книге вы найдете изречения мусульманских мудрецов, нежные песни гаремов, тонкую прелесть восточной поэзии, поразитесь дипломатическими и полководческими хитростями. Свидетельства хроник, дневники властителей, записи дипломатов, сплетены автором в живой узор увлекательнейшего повествования, из которого предстает цивилизация, сочетающая в себе мусульманские традиции, роскошь Персии и утонченность индийской культуры.
Издание вышло в серии «Загадки древних народов».
Внимание заказчикам! Книги и журналы в твёрдом переплёте формата А4, а также простые тетради для учебы не печатаем. Минимальный тираж офсетной печати 500 экземпляров